krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Krebsliga ThurgauÜber uns & KontaktTeamMitarbeitende Beratung & Unterstützung / Palliative CareTeam

Mitarbeitende Beratung & Unterstützung / Palliative Care

Termine für Beratungsgespräche nach Vereinbarung.

Cornelia Herzog-Helg

Cornelia Herzog-Helg

Geschäftsleitung

Eidg. Dipl. Betriebswirtschafterin HF

E-Mail: cornelia.herzog@krebsliga-thurgau.ch
Tel. 071 626 70 02

Jacqueline Eichenberger

Jacqueline Eichenberger

Bereichsleitung Pflege

Palliative Care B1
Fachperson im gesetzlichen Sozialbereich
Dipl. Pflegefachfrau HF

E-Mail: jacqueline.eichenberger@krebsliga-thurgau.ch
Tel. 071 626 05 70

Birgit Schmid

Birgit Schmid

Palliative Care B1
Psychoonkologische Beraterin SGPO
HÖFA I, Onkologie und Pflege
Dipl. Pflegefachfrau HF

Psychosoziale Beratung Bezirk Kreuzlingen
Psychoonkologische Beratung Kanton Thurgau

E-Mail: birgit.schmid@krebsliga-thurgau.ch
Tel. 071 626 51 98

Sara Müller

Sara Müller

Palliative Care B1
CAS Sozialversicherungsrecht
Dipl. Pflegefachfrau HF

Psychosoziale Beratung Bezirk Weinfelden

E-Mail: sara.mueller@krebsliga-thurgau.ch
Tel. 071 626 70 04

Rebekka Grammer

Rebekka Grammer

Sozialarbeiterin FH

Psychosoziale Beratung Bezirk Frauenfeld
(ohne Stadt)

E-Mail: rebekka.grammer@krebsliga-thurgau.ch
Tel. 071 626 05 71

Sylvia Perez

Sylvia Perez

Palliative Care B1 Pädiatrie
CAS Case Management
Dipl. Pflegefachfrau HF

Psychosoziale Beratung Bezirk Münchwilen
Familienberatung krebserkrankte Kinder Kanton Thurgau

E-Mail: sylvia.perez@krebsliga-thurgau.ch
Tel. 071 626 51 94

Manuela Meierhofer

Manuela Meierhofer

Dipl. Pflegefachfrau HF
Sozialversicherungs Fachfrau

Psychosoziale Beratung

E-Mail: manuela.meierhofer@krebsliga-thurgau.ch
Tel. 071 626 51 94